РАЗВИТИЕ РАЙОНА СЕВЕРНОЕ ТУШИНО 2011-2016 гг.

24.04.2014
Северное Тушино - один из самых зеленых районов столицы площадью более 940 га. На северо-востоке он примыкает к Алешкинскому лесу, на востоке - к Химкинскому водохранилищу, а на северо-западе и севере - к МКАД. На юге и юго-западе граничит с Южным Тушино. Район богат водными ресурсами: здесь находятся Химкинское водохранилище и Бутаковский залив. Также он известен природно-историческим парком «Тушинский». Украшают район фонтаны, сооруженные в рамках программы «Комплексного благоустройства дворовых территорий».
Район привлекает горожан современными домами, развитой инфраструктурой и транспортным сообщением. Он удобно связан с центром города наземными видами транспорта и метро (на территории Северного Тушино находятся две станции подземки - «Сходненская» и «Планерная»). Троллейбусные маршруты связывают станцию «Планерная» с районом Куркино и городом Химки, автобус - с Зеленоградом и районом Митино.