Окружные соревнования «Юный пожарный»

23.04.2014

В Северо-Западном округе на территории школы № 769 района Северное Тушино прошли соревнования «Юный пожарный» среди учащихся общеобразовательных учреждений. Их целью явилась подготовка сильнейших команд к участию в городском полевом лагере «Юный пожарный», а также пропаганда и популяризация здорового и безопасного образа жизни среди молодежи.

Участники показали свои теоретические знания по курсу предмета ОБЖ, прошли конкурсы по завязыванию пожарных узлов, надеванию боевой одежды пожарного на время. Самым интересным и зрелищным этапом  стало боевое развертывание. Для него на территории школы установили пожарную автоцистерну, от которой команды  прокладывали  рабочие линии из пожарных рукавов, после чего сбивали струей воды специальные мишени.

Мероприятие организовано Управлением образования СЗАО ДО г. Москвы и Управлением по СЗАО Главного управления МЧС России по г.Москве.

Ирина Ястребова, Управление по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве.