135 семей в Северном Тушине отметят новоселье

20.04.2014

17 апреля в новый многоэтажный дом в районе Северное Тушино по адресу: ул. Туристская, д. 12, корп. 1, въехали первые жильцы. Поздравить новоселов приехал префект СЗАО Владимир Говердовский.

Переселение семей проходит в округе в рамках Программы сноса 5-этажных домов первого этапа индустриального домостроения. В построенную на месте снесенной «пятиэтажки» новостройку въезжают в основном семьи из соседнего дома, который располагается по адресу: ул. Туристская, д.14, корп. 2. Всего ключи от новых квартир получат 135 семей из 121 квартиры. Таким образом, большинству новоселов не придется менять не только район, но и улицу! В помощь им заказан транспорт и наняты рабочие, которые будут ежедневно перевозить жителей и их имущество.

Оставшаяся жилая площадь будет распределяться Департаментом жилищной политики и жилого фонда г. Москвы для переселения жителей из «пятиэтажек» сносимых серий в районе Северное Тушино по адресам: ул. Туристская, д. 14. корп. 1; бульв. Яна Райниса, д. 2, корп. 2 и бульв. Яна Райниса, д. 2, корп. 3.

Новый дом по адресу: ул. Туристская, д. 12, корп. 1, – это панельный 17-этажный дом серии П-44М общей площадью 15 256,8 кв. м, построенный за счет городского бюджета. В нем 3 подъезда, 204 квартиры, из которых 3 – для инвалидов. В новостройке увеличен общий метраж квартир, улучшена планировка.

Снос старого дома по адресу: ул. Туристская, д. 14, корп. 2, планируется до конца данного полугодия. В настоящий момент оформляются договоры, необходимые для переселения жителей. После сноса данного дома будет выполнено благоустройство освобожденной территории.