С новосельем!

17.04.2014

Префект СЗАО Владимир Вячеславович Говердовский и глава управы района Северное Тушино Николай Юрьевич Данцевич вместе с самыми первыми жителями нового дома 12 по Туристской улице побывали в их квартире. В рамках программы сноса ветхого жилого фонда первого периода индустриального домостроения и волнового переселения жителей, часть новостройки займут жители соседней пятиэтажки - №14 стр.2, которой вскоре также предстоит снос. Новый дом построен за счет средства госбюджета.Квартиры просторные и светлые, вне зависимости от того, на какую сторону выходят окна.Несмотря на то, что доплачивать жителям не нужно, площадь новых квартир существенно больше, чем в сносимом доме. "У нас много книг, рассказывают первые жители дома, Зинаида Степановна и Антонина Сергеевна, которым досталась однокомнатная квартира на шестом этаже, - В старой квартире общей площадью 18 квадратных метров от дивана до шкафа-стенки был всего метр. Теперь лоджия есть, большая кухня, санузел, а главное - есть, где развернуть библиотеку". Пока новоселы руководили грузчиками, переносившими мебель, а префект общался с журналистами, глава управы и его заместитель Евгений Вячеславович Павлов, пообщались с жителями, которых привлекли фото- и видеокамеры, ответили на их вопросы и пригласили всех 26 апреля принять участие в субботнике.