МЕРОПРИЯТИЯ К ПРАЗДНИЧНЫМ И ПАМЯТНЫМ ДАТАМ

IMG-20180626-WA0001.jpg

22 июня 2018 г. в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби возле мемориала Героям Панфиловцев состоялось Торжественное возложение цветов. В мероприятии приняли участие заместитель главы управы района Северное Тушино Ольга Владимировна Павлова, глава администрации муниципального округа Северное Тушино Иван Николаевич Герасимов, директор РОДО ДСК «Ермакъ» Владимир Васильевич Нисковских, ветераны района, воспитанники лагеря «Московская смена» Школы № 883 и Центра поддержки семьи и детства СЗАО г. Москвы. Корзину с цветами от администрации района возложили воспитанники ДМОО «Школьный поисковый отряд «Высота» им. Д.Сячина» (школа № 883).

Все собравшиеся на мероприятии почтили память героев войны минутой молчания.

06.jpg 05.jpg 04.jpg 02.jpg 01.jpg 03.jpg

В преддверии Дня России в рамках Всероссийской акции «Я — гражданин России!» в библиотеке № 229 состоялась Торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста. 20 подростков получили главный юридический документ.

В мероприятии приняли участие заместитель главы управы района Северное Тушино Ольга Владимировна Павлова, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по району Северное Тушино Алексей Сергеевич Трофимов, глава муниципального округа Северное Тушино Андрей Анатольевич Кружков, заместитель начальника отдела МВД России по району Северное Тушино начальник полиции Артем Сергеевич Дементий, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» по району Северное Тушино Филипп Тимурович Чомаев.

Гости церемонии произнесли добрые слова напутствия, пожелали виновникам торжества быть добропорядочными гражданами нашей страны, хранить и приумножать российские традиции. Для каждого из ребят это важное событие, поскольку они становятся полноправными гражданами Российской Федерации. Однако этот документ несет не только права, но и ответственность за свои поступки, и определенные обязанности.

На память об этом важном дне подросткам были вручены памятные подарки.

пасп.jpg пасп1.jpg пасп2.jpg