В канун празднования Дня Победы около памятника Героям Панфиловцам прошел традиционный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

14:07 08.05.2018

В канун празднования Дня Победы 8 мая около памятника Героям Панфиловцам прошел традиционный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В митинге приняли участие более 200 жителей и гостей района, в том числе ветераны и участники ВОВ, учащиеся и воспитанники образовательных учреждений района.

Честь пронести Знамя Победы, Государственный флаг Российской Федерации, флаги города Москвы и района Северное Тушино была доверена военнослужащим батальона Почетного караула 154-го отдельного Преображенского полка.

С торжественным словом выступили глава муниципального округа Северное Тушино Андрей Анатольевич Кружков, депутат Московской городской думы, председатель межрайонного совета директоров образовательных организаций районов Куркино, Северное Тушино, Юное Тушино, Покровское-Стрешнево Ольга Владимировна Ярославская, заместитель главы управы района Северное Тушино Ольга Владимировна Павлова, генерал-майор, ветеран военной службы Анатолий Никитович Светиков.

В завершение митинга состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу Героям Панфиловцам.

P80508-112450.jpgP80508-112759.jpg