Скончался Герой Советского Союза Пыхин Юрий Георгиевич.

17:32 20.04.2017

19 апреля 2017 г. в Москве на 84-м году жизни скончался Герой Советского Союза, капитан 1-го ранга, советский моряк-подводник, гидронавт, житель района Северное Тушино Пыхин Юрий Георгиевич.

Юрий Георгиевич родился 25 октября 1933 г. в деревне Мартышкино Ломоносовского района Ленинградской области в семье служащего. Окончил 10 классов Саратовского военно-морского подготовительного училища. С 1952 г. служил в ВМФ. В 1956 г. окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания, в 1964 г. — Высшие офицерские курсы.

За успешное выполнение заданий командования и проявленные при этом мужество и отвагу Пыхину Ю.Г. 19.03.1973 г. присвоено звание Героя Советского Союза. Похороны Героя состоятся 21 апреля 2017 года на Митинском кладбище.

Управа района Северное Тушино выражает искренние соболезнования родственникам и друзьям Юрия Георгиевича.

pyhin_2.jpg