Планы, доклады, отчёты, обзоры, статическая информация по вопросам противодействия коррупции

Приложение к распоряжению

управы района Северное Тушино

города Москвы №___________

от «___» ___________ 2017г.

П Л А Н

Мероприятий по противодействию коррупции

в управе района Северное Тушино города Москвы на 2018-2019 годы

Содержание мероприятия

Срок исполнения

Ответственные исполнители

1.Организационные мероприятия противодействия коррупции

1.1.

Мониторинг антикоррупционного законодательства и приведение нормативных актов управы района Северное Тушино города Москвы (далее – управа района) в соответствие с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

Советник-юрист юридической службы управы

1.2.

Участие главы управы района в мероприятиях, в работе конференций, форумов, заседаниях, по вопросам противодействия коррупции.

По приглашению организаторов мероприятий

Глава управы

1.3.

Разработка управой района мер по предупреждению коррупции в подведомственных организациях.

1.4.

Проведение заседаний комиссии по противодействию коррупции, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих управы района и урегулированию конфликта интересов

В соответствии в положением о комиссии

1.5.

Анализ информации о фактах коррупции в управе района и подведомственных организациях. Проведение профилактических мероприятий по выявлению и устранению условий, способствующих проявлению коррупции.

1.6.

Осуществление комплекса мер по противодействию коррупции в сферах жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, транспорта и строительства в районе Северное Тушино города Москвы.

Первый заместитель главы управы

1.7.

Оказание содействия в проведении служебных проверок.

1.8.

Осуществление мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение фактов коррупции в управе района, а также на предупреждение нарушений законодательства о государственной гражданской службе.

1.9.

Доведение до государственных гражданских служащих управы района, замещающих должности государственной гражданской службы города Москвы и работников подведомственных организаций, требований нормативных правовых актов по вопросам противодействия коррупции.

Заместители главы управы,

Советник-юрист юридической службы

1.10

Проведение периодической оценки коррупционных рисков в целях выявления сфер деятельности государственных гражданских служащих управы района, замещающих должности государственной гражданской службы, наиболее подверженных таким рискам, и разработка соответствующих антикоррупционных мер.

Ежеквартально

1.11

Анализ рассмотрения обращений граждан и организаций о фактах коррупции, поступивших в управу района и подведомственные организации.

Заместитель главы управы по работе с населением

1.12

Оказание содействия уполномоченным представителям контрольно-надзорных и правоохранительных органов при проведении ими проверок деятельности управы района и подведомственным организациям по вопросам предупреждения и противодействия коррупции.

По запросам контрольно-надзорных и правоохранительных органов

1.13

Прием граждан и представителей организаций по вопросам противодействия коррупции.

1.13

Подготовка и представление отчета в префектуру Северо-Западного административного округа города Москвы о выполнении мероприятий по противодействию коррупции.

Ежегодно июнь, декабрь

1.14

Представление предложений для включения в План мероприятий по противодействию коррупции в городе Москве на 2018-2019 годы.

До 1 ноября 2019 г.

1.15.

Подготовка и утверждение плана по противодействию коррупции в управе района на 2020-2021 годы.

Декабрь 2019 г.

Советник-юрист юридической службы управы

2. Противодействие коррупции при прохождении государственной гражданской службы в управе района

2.1.

Формирование у государственных гражданских служащих управы района, работников подведомственных организаций негативного отношения к коррупционному поведению.

2.2.

Рассмотрение уведомлений о случаях склонения государственных гражданских служащих управы района Северное Тушино города Москвы и работников подведомственных организаций к совершению коррупционных правонарушений.

При поступлении уведомлений

Глава управы

2.3.

Проведение комплекса разъяснительных и иных мер по недопущению государственными гражданскими служащими управы района, работниками подведомственных организаций поведения, которое может восприниматься окружающими как предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки.

2.4.

Осуществление контроля за выполнением государственными гражданскими служащими управы района обязанности сообщать о случаях получения ими подарка в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей.

Глава управы, заместители главы управы

3. Реализация антикоррупционной политики в сфере осуществления закупок для обеспечения государственных нужд управы района Северное Тушино города Москвы

3.1.

Проведение конкурсов, аукционов и других мероприятий по размещению государственного заказа управы района Северное Тушино города Москвы

Глава управы, заместители главы управы

4. Обучение государственных гражданских служащих управы района Северное Тушино города Москвы

4.1.

Обучение государственных гражданских служащих управы района по программам противодействия коррупции, создание условий для повышения уровня правосознания и популяризации антикоррупционных стандартов поведения государственных гражданских служащих с учетом положений международных актов в области противодействия коррупции.

По отдельному плану Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы

5. Антикоррупционное просвещение

5.1.

Организация размещения на официальном сайте управы района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации о направлениях деятельности управы района по противодействию коррупции.

Ежеквартально

Заместитель главы управы по работе с населением